Header Banner

Im August habt Ihr die Möglichkeit die große Eisbahn von den Moskitos zu mieten. Dies ist perfekt für alle Eishockeyvereine und Hobbytruppen zur Saisonvorbereitung. Bereits ab dem 01.08. wird es in der Eissporthalle Essen-West Eis geben. Egal ob für Spiele, Training oder lockeres Zocken zwischendurch.

Bei Bedarf schreibt bitte eine E-Mail an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! oder ruft unter 01577/1351513 an. Die Konditionen: Bis 21:30 Uhr kostet jede Stunde 140 €, ab 21:30 Uhr könnt Ihr die Stunde Eis für 85 € mieten.

Alle Zeiten, die grün markiert sind, sind frei buchbar.

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
31.07.2017 01.08.2017 02.08.2017 03.08.2017 04.08.2017 05.08.2017 06.08.2017
  08:00-09:45 08:00-09:45 08:00-09:45 08:00-09:45 08:00-09:45 08:00-09:45
  10:00-11:30 10:00-11:45 KLS/Bambini
10:00-11:30
10:00-11:30 10:00-11:00 10:00-11:00
  11:45-13:00 12:00-13:30 11:45-12:45 11:45-12:45 11:15-12:15 11:15-12:15
  13:15-14:45 13:45-14:45 1.Mannschaft
13:00-14:00
1.Mannschaft 13:00-14:00 DNL II             12:30-13:45 12:30-13:30
  1.Mannschaft
15:00-16:30
1.Mannschaft 15:00-16:00 1.Mannschaft
14:15-15:15
1.Mannschaft 14:15-15:15 14:00-15:00 13:45-14:45
  16:45-17:45 1.Mannschaft 16:15-17:15 15:30-16:45 15:30-16:45 15:15-16:15 Wilken
15:00 - 17:00
  18:00-19:00 17:30-18:30 17:00-18:00 17:00-18:15 16:30-17:30 17:15-18:15
  Knaben/Schüler 19:00-20:00 18:45-19:45 Knaben/Schüler 18:15-19:30 18:30-19:45 17:45-18:45 18:30-19:30
   DNL II             20:15-21:30  DNL II            20:00-21:15 Rockets
19:45-21:15
 DNL II           20:00-21:15 19:00-20:00 19:45-20:45
  USC Essen
21:45-22:45
21:30-22:30 M.Smeilus
21:30-22:30
Gruppe Empl
21:30-23:00
20:15-21:15 21:00-22:00
          Gruppe Empl
20:15-23:00
 

Montag

Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
07.08.2017 08.08.2017 09.08.2017 10.08.2017 11.08.2017 12.08.2017 13.08.2017
08:00-09:45 08:00-09:30 08:00-09:45 08:00-09:15 08:00-09:30 08:00-09:45 08:00-09:30
1.Mannschaft 10:00-11:00 09:45-10:45 1.Mannschaft 10:00-11:00 09:30-10:30 09:45-10:45 10:00-11:15 09:45-10:45
KLS/Bambini 11:15-12:30 11:00-12:15 11:15-12:30 KLS/Bambini
10:45-12:00
11:00-12:00 DNL II
11:30-12:45
1.Mannschaft
11:00-11:30
12:45-14:00 1.Mannschaft
12:30-13:30
12:45-14:00 12:15-13:15 12:15-13:15 13:00-14:00 11:45-12:45
14:15-15:45 1.Mannschaft
13:45-14:45
14:15-15:45 13:30-14:30 1.Mannschaft 13:30-14:30 14:15-15:15 13:00-14:00
1.Mannschaft 16:00-17:00 15:00-16:15 1.Mannschaft 16:00-17:00 14:45-15:45 1.Mannschaft 14:45-15:45 1.Mannschaft 15:30-17:00 14:15-15:15
1.Mannschaft 17:15-18:15 16:30-17:45 1.Mannschaft 17:15-18:15 16:00-17:00 16:00-17:00 17:15-18:15 15:30-16:30
18:30-19:45 Knaben/Schüler 18:00-19:30 18:30-19:30 17:15-18:15 17:15-18:15 Wilken
18:30-20:30
Heimspiel 1.Manns.
18:30
DNL II
20:00-21:15
DNL II
19:45-21:15
DNL II 19:45-21:00 Knaben/Schüler 18:30-19:30 18:30-19:30 20:45-21:45 Heimspiel 1.Manns.
18:30
Gruppe Albrecht
21:30-22:45
USC Essen
21:30-22:30
21:15-22:15 Rockets
19:45 - 21:15
DNL II
19:45-21:00
22:00-23:00 Heimspiel 1.Manns.
18:30
      M.Smeilus
21:30-22:30
Gruppe Albrecht
21:30-22:45
   

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
14.08.2017 15.08.2017 16.08.2017 17.08.2017 18.08.2017 19.08.2017 20.08.2017
08:00-09:30 08:00-09:45 08:00-09:45 08:00-09:30 08:00-09:45 08:00-09:45 08:00-09:45
09:45-10:45 10:00-11:00 10:00-11:00 09:45-10:45 10:00-11:00 10:00-11:15 10:00-11:00
KLS/Bambini 11:00-12:15 11:15-12:15 11:15-12:15 KLS/Bambini
11:00-12:15
11:15-12:15 1.Mannschaft 11:30-13:00 11:15-12:15
12:30-13:30 1.Mannschaft
12:30-13:30
1.Mannschaft 12:30-13:30 1.Mannschaft
12:30-13:30
1.Mannschaft 12:30-13:30 DNL II            13:15-14:30 12:30-13:30
13:45-14:45 1.Mannschaft
13:45-14:45
1.Mannschaft 13:45-14:45 1.Mannschaft
13:45-14:45
1.Mannschaft 13:45-14:45 14:45-15:45 13:45-14:45
15:00-16:00 15:00-16:00 15:00-16:00 15:00-16:00 15:00-16:00 16:00-17:00 Wilken
15:00-17:00
16:15-17:15 16:15-17:15 16:15-17:15 16:15-17:15 16:15-17:15 17:15-18:15 17:15-18:15
17:30-18:30 17:30-18:30 17:30-18:30 17:30-18:30 17:30-18:30 18:30-19:30 18:30-19:30
18:45-19:45 Knaben/Schüler 18:45-19:45 18:45-19:45 Knaben/Schüler 18:45-20:00 18:45-19:45 19:45-20:45 19:45-20:45
DNL II          20:00-21:15 DNL II
20:00-21:15
DNL II          20:00-21:15 Rockets
20:15-21:45
DNL II          20:00-21:15 21:00-22:00 21:00-22:00
Gruppe Albrecht
21:30-22:45
USC Essen
21:30-22:30
21:30-22:30 M. Smeilus
22:00-23:00
Gruppe Albrecht
21:30-22:45
   

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
21.08.2017 22.08.2017 23.08.2017 24.08.2017 25.08.2017 26.08.2017 27.08.2017
08:00-09:30 08:00-09:45 08:00-09:45 08:00-09:00 08:00-09:15 08:00-09:45 08:00-09:30
09:45-10:45 10:00-11:00 10:00-11:00 09:15-10:15 09:30-10:30 10:00-11:15 09:45-10:45
KLS/Bambini 11:00-12:15 11:15-12:15 11:15-12:15 KLS/Bambini
10:30-11:45
10:45-11:45  11:30-12:30 1.Mannschaft
11:00-11:30
12:30-13:30 1.Mannschaft
12:30-13:30
1.Mannschaft 12:30-13:30 1.Mannschaft
12:00-13:00
1.Mannschaft 12:00-13:00 DNL II
12:45-14:00
11:45-12:45
13:45-14:45 1.Mannschaft
13:45-14:45
1.Mannschaft 13:45-14:45 1.Mannschaft
13:15-14:15
1.Mannschaft 13:15-14:15 14:15-15:15 13:00-14:00
15:00-16:00 15:00-16:00 15:00-16:00 14:30-15:45 14:30-15:45 1.Mannschaft 15:30-17:00 14:15-15:15
16:15-17:15 16:15-17:15 16:15-17:15 16:00-17:00 16:00-17:15 17:15-18:15 15:30-16:30
17:30-18:30 17:30-18:30 17:30-18:30 17:15-18:15 17:30-18:30 Wilken
18:30-20:30
Heimspiel 1.Manns.
18:30
18:45-19:45 Knaben/Schüler 18:45-19:45 18:45-19:45 Knaben/Schüler
18:30-19:45
18:45-19:45 Gruppe Hirtz
20:45-23:00
Heimspiel 1.Manns.
18:30
DNL II          20:00-21:15 DNL II
20:00-21:15
DNL II          20:00-21:15 Rockets
20:00-21:30
DNL II            20:00-21:15   Heimspiel 1.Manns.
18:30
Gruppe Albrecht
21:30-22:45
USC Essen
21:30-22:30
21:30-22:30 M. Smeilus
21:45-22:45
Gruppe Albrecht
21:30-22:45
   

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
28.08.2017 29.08.2017 30.08.2017 31.08.2017 01.09.2017 02.09.2017 03.09.2017
08:00-09:30 08:00-09:45 08:00-09:45 08:00-09:30      
09:45-10:45 10:00-11:00 10:00-11:00 09:45-10:45      
KLS/Bambini 11:00-12:15 11:15-12:15 11:15-12:15 KLS/Bambini
11:00-12:15
  1.Mannschaft 11:00-11:30 1.Mannschaft 11:00-11:30
12:30-13:30 12:30-13:30 1.Mannschaft 12:30-13:30 1.Mannschaft
12:30-13:30
1.Mannschaft 12:30-14:00    
13:45-14:45 13:45-14:45 1.Mannschaft 13:45-14:45 1.Mannschaft
13:45-14:45
     
15:00-16:00 15:00-16:00 15:00-16:00 15:00-16:00      
16:15-17:15 16:15-17:15 16:15-17:15 16:15-17:15      
17:30-18:30 17:30-18:30 17:30-18:30 17:30-18:30      
18:45-19:45 Knaben/Schüler 18:45-19:45 18:45-19:45 Knaben/Schüler 18:45-20:00     Heimspiel 1.Mann. 18:30
DNL II          20:00-21:15 DNL II
20:00-21:15
DNL II          20:00-21:15 Rockets
20:15-21:45
     
21:30-22:30 USC Essen
21:30-22:30
21:30-22:30 M.Smeilus
22:00-23:00
     

 Stand: 19.07.2017 - 10:00 Uhr

RSS Feed
Google+
YoutubeChannel
Follow Us
Find us on Facebook